Родственники погибших в Ил-76 военных обратились к генералу Виктору Назарову

По мнению присутствующих в зале суда людей, осудить Назарова нужно хотя для того, чтобы в будущем высшие чины думали.

«Нужно осудить, чтобы в будущем думали. Наших детей уже не вернуть … выслушайте нас … у Назарова … у них все в шоколаде. Говорят, он не богатый, но участки под Киевом, думаю, миллион долларов стоят. Конечно, жалко уходить на зону от такой хорошей жизни. И Муженко осудить надо. Все прекрасно все знали», — возмутился один из присутствующих в зале мужчин.

Он также обратился в Назарову с вопросом, сколько у него наград. В зале прозвучал ответ: «15».

«16 – «Богдана Хмельницкого», а за что она дается? За выполненную операцию! Вы что, освободили Луганскую область? Солдаты выполнили приказ до конца – досидели в окопе, ушли из аэропорта с боем, а вам за что дали этот орден?!», — задался вопросом мужчина. В зале прозвучал ответ: «За то, что детей на смерть отправил».

Напомним, в Апелляционном суда Днепропетровской области продолжают рассматривать апелляционную жалобу по делу генерала Назарова.

Трагедия произошла в 2014 году. Генерал, имея на руках данные разведчиков о засаде, отправил самолет на Луганск. В итоге боевики сбили Ил-76 – погибли 49 человек (40 – десантников и 9 – членов экипажа). Суд первой инстанции признал Назарова виновным в гибели людей, назначив наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Отметим, сегодня депутат райсовета Наталья Балахнина заявляла: «ходатайство Назарова, если вкратце сводится к «исследованию доказательств ненадлежащим образом» (кстати, такого термина в УПК не существует)».

«Если выводы суда, касательно доказательств не подходят генералу, это означает, что они были исследованы судом «ненадлежащим образом». Железная логика, однако, такая логика не имеет ничего общего с юриспруденцией. То есть, если вывод суда не подходит, то можно смело кричать о «ненадлежащим образом исследовании доказательства»?!», — комментировала Балахнина в Facebook.

Источник: Politeka