Нардеп Мустафа Найем рассказал, как депутат от Радикальной партии облегчил судьбу єкс-президента Виктора Януковича

В частности, Найем отмечает, что нардеп Андрей Лозовой внес поправку в законы о судебной реформе, которая фактически освобождает от уголовной ответственности лично Виктора Януковича, а также выводят из-под процедуры специальной конфискации все капиталы его окружения.

«Поправка «радикала» уменьшает сроки расследования уголовных дел — до 3-х месяцев преступления средней тяжести и до 6-и месяцев тяжких и особо тяжких преступлений. Поскольку эта правка улучшает положение лица совершивших преступления, он будет иметь обратную силу», — написал он на своей странице в Facebook.

Таким образом, считает Найем, Лозовой подарил прокуратуре очень эффективный и простой инструмент торга со всем окружением Виктора Януковича касательно их преступлений и незаконно нажитого имущества.

Напомним, как сообщала Politeka, сегодня Рада приняла судебную реформу.

Реформа, в частности, будет обеспечивать обмен документами в электронной форме между судами и участниками судебного процесса, а также фиксирование судебного процесса и участие участников судебного процесса в судебном заседании в режиме видеоконференции.

Источник: Politeka