Прокуратура Одесской области вручила подозрение бывшему вице-мэру Одессы Зинаиде Цвиринько по делу о пожаре в детском лагере «Виктория», во время которого погибли трое детей

Об этом сообщил Руслан Форостяк в Фейсбуке.

По его словам, сегодня прокуратура вручила подозрение в правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 367 УК Украины, бывшему чиновнику высокого ранга исполнительной власти Одесского городского совета, в рамках следственных действий по делу о пожаре в детском лагере «Виктория».

От угроз до побоев: дети рассказали о чудовищных условиях в лагере «Виктория» (фото)

Кроме того, третьей подозреваемой по данному делу стала бывший вице-мэр Одессы по гуманитарным вопросам Зинаида Цвиринько, которая ушла в отставку 20 сентября, через четыре дня после трагедии. Это информацию подтвердилии в ГПУ.

Также, чиновник была уволена с формулировкой «по собственному желанию».

Так, Цвиринько инкриминируют преступление, предусмотренное ча.2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность), сообщил источник в областной прокуратуре. Меру пресечения ей изберут в ближайшее время.

Также, следователь будет требовать для Цвиринько домашний арест.

Как ранее писала Politeka, в кулуарах горсовета Одессы ходят слухи что на месте пожара в санатории «Виктория» были обнаружены бутылки из-под зажигательной смеси.

Источник: Politeka