Гражданина России, идеолога и активиста так называемой «ДНР» Романа Манекина задержали в Донецке

Мужчину держат в подвале, пытают, избивают и обвиняют в шпионаже в пользу Украины.

По словам журналиста, Манекина вместе с женой задержали свои же соратники по борьбе за «Новороссию» . 28 сентября к ним в квартиру в Донецке ворвались вооруженные люди, которые похитили идеолога.

«Супругу на следующий день отпустили — высадили из машины в центре Донецка с мешком на голове. А самого Манекина продолжают держать в каких-то застенках», – сообщил Казанский.

Появились новые постапокалиптические кадры «процветающей ДНР»

Также, журналист отмечает, что на исчезновения мужчины никто из деятелей «ДНР» не обратил внимания.

«Ни Рожин, ни Ходаковский, ни Полынков, ни Мюрид, ни Долгов, ни Жучковский — никто не написал ни слова о соратнике, попавшем в беду. Кто-то испугался, кому-то просто на него наплевать. Русские своих не бросают, — добавил он.

Кроме того, помнению журналиста, к похищению Манекина, может быть причастен бывший «министр иностранных дел ДНР» Александр Кофман. По отношению к нему, пропагандист написал несколько жестких постов.

«После этого Кофман пообещал переломать Манекину кости», — сообщает Казанский.

Кроме этого, пропагандист конфликтовал с другим «министром ДНР» — Алексеем Диким. Он, по словам Казанского, имеет репутацию «тупого отморозка и садиста». Жена Манекина обвиняет в похищении мужа именно людей Дикого.

По данным журналиста, похищенного пропагандиста уже официально перевели в СИЗО. Манекину инкриминируют «диверсионную деятельность против республики, конституционного строя».

Как писала Politeka, в сети опубликовали свежие впечатляющие фото из оккупированного боевиками незаконных вооруженных формирований Донецка.

Источник: Politeka