В Верховной Раде произошла потасовка – народные избранники решили заблокировать трибуну

Инцидент произошел во время рассмотрения законопроектов по Донбассу.

Во время выступления лидера фракции «Народного фронта» Максима Бурбака депутаты оппозиционных фракций: «Самопомощь», «Батькивщина» и внефракционные депутаты попытались занять президиум.

На это отреагировала первый вице-спикер Ирина Герашенко. Продолжая заседание, она заявила, что в Минске ведет переговоры с боевиками, поэтому «Самопомощь» ее не испугает. «На место сядьте!» — потребовала Геращенко.

Требование депутаты не выполнили, поэтому спикер Андрей Парубий был вынужден объявил перерыв. «Остановитесь! Я прошу руководителей фракций пройти в мой кабинет», — приказал он.

Напомним, накануне президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» и №7164.

После этого народный депутат от БПП Мустафа Найем заявил, что намерен вносить поправку в законопроект о реинтеграции Донбасса. «Мы точно хотим внести в наше правовое поле документы, подписанные Захарченко и Плотницким? Мы в этом уверены?!», — возмущался он.

Источник: Politeka