Попытки украинских чиновников переложить друг на друга ответственность за взрывы на военных складах в Калиновке – выглядят примитивно и глупо

Об этом заявил председатель политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко, отвечая на вопросы своих читателей в Facebook.

ОСНОВА: Гибель детей в Одессе это трагедия всего украинского народа

«Сегодня одни чиновники говорят, что они ловили каких-то террористов, потом другие говорят, что никаких террористов не было. Все это сеет панику среди людей, потому что они понимают, что закончится ситуацией, похожей на одесскую пожар, когда просто найдут стрелочника, которого определят виновным. А страна кроме разрушений и многомиллиардных потерь еще и получит очередное ощущение того что никто и ничто в этой стране не защищено. Такие попытки одной ветви власти переложить ответственность за взрывы на складах в Калиновке на другую выглядят примитивно и глупо»

По словам председателя партии «ОСНОВА», украинская власть не выполняет своей главной функции по обеспечению безопасности граждан. Подтверждением тому стало большое количество чрезвычайных ситуаций в оборонном комплексе страны за последние годы.

«Я считаю, что во всех подобных случаях виновата прежде всего власть, которая в любом случае должна такие вещи контролировать. Потому что сегодня взрываются склады, а завтра не дай Бог это будет атомная электростанция. Поэтому в таких моментах, нужно быть внимательными и президент сказал, что он поручил найти виновника … Ну это тоже пиар, это не функция президента поручать найти виновника. Автоматически эти службе должны искать, находить каждый раз, а не дожидаясь отдельного указания президента по этому или по другому поводу. Поэтому я надеюсь, что рано или поздно виновники будут найдены и наказаны, и это станет наукой для всех остальных», — подчеркнул Андрей Николаенко.

Источник: Politeka