Стало известно, о чем депутаты фракции БПП договорились с президентом Петром Порошенко на экстренном заседании

По словам депутата Игоря Артюшенко, была высказана позиция о необходимости безотлагательного принятия президентского законопроекта №7163 и голосования за альтернативный законопроект №7163-3 исключительно в первом чтении.

Геращенко эмоционально отреагировала на потасовку в Раде, крысы

Порошенко же озвучил принципиальную позицию о необходимости принять оба законопроекта по Донбассу. По его мнению, от этого зависит международная политика, в частности, продолжение санкций против РФ.

Артюшенко также добавил, что на завтра назначили заседание фракции БПП.

«Законопроект о продлении на год особого статуса. По нему позиция фракции четкая — надо принимать. По черточке 3 (альтернативный законопроект авторства Игоря Луценко №7163-3, — ред.), тот, который рамочный законопроект, к которому масса претензий была высказана оппозицией, по нему есть позиция, что принять исключительно в первом чтении, а потом, пожалуйста, рабочие группы, дополнения»- добавил Артюшенко.

Напомним, сегодня в Верховной Раде во время рассмотрения законопроектов по Донбассу произошла потасовка – народные избранники решили заблокировать трибуну. Во время выступления лидера фракции «Народного фронта» Максима Бурбака депутаты от: «Самопомощь», «Батькивщина» и внефракционные депутаты попытались занять президиум. Спикеру Андрею Парубию не удалось успокоить народных избранников, в результате был объявлен перерыв, а после заседания закрыли.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ