В субботу, 7 октября в 80 городах Российской Федерация будут проведены акции протеста, которые организовывает команда оппозиционера Алексея Навального. Результатом массовых беспорядков может стать долгожданная революция в России

Навальный недавно объявил о намерении баллотироваться на пост президента РФ, после чего едва не началась революция в России. Вскоре он и руководитель его штаба оказались под арестом за нарушение правил проведения митинга.

В ответ оппозиционеры намерены провести десятки акций в поддержку арестантов в крупнейших населенных пунктах РФ. Протесты пройдут в 80 городах России, где были открыты штабы политика. Главное же мероприятие будет в Питере на Марсовом поле в 18:00, сообщается на сайте Навального.

«Хотите — стойте, хотите — идите, хотите — лежите, хотите — пойте», — призывают россиян к протестам.

Власти и Москвы, и Санкт-Петербурга уже отклонили несколько заявок на организацию пикетов, не предложив альтернативных мест для публичных акций. В ответ команда Навального призывает выйти сторонников на Марсовое поле в Питере, а также на улицу Тверскую в Москве.

Чтобы не началась революция в России и не дожидаясь начала массового неповиновения, российские власти приступили к арестам. В Ростове-на-Дону уже задержана Анастасия Дейнека — координатор штаба Навального. Ее задерживали сотрудники Центра по противодействию экстремизму.

В Санкт-Петербурге муниципальные службы закрыли вход на Марсово поле из-за «проведения садово-парковых работ». Модераторы российской соцсети Вконтакте заблокировала почти все ссылки на акции, которые были размещены сторонниками Навального.

Ранее Навальный опубликовал очередное разоблачающее видео, в котором рассказал о недвижимости главного пропагандиста Кремля – Владимира Соловьева.

Источник: Politeka