Несмотря на незначительное повышение выплат, пенсионная реформа на самом деле приведет к уменьшению реальных пенсий в Украине

Об этом заявил народный депутат, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута в эфире телепрограммы «слуги народа».

Тарута: Власть наняла американских лоббистов, чтобы спасти Гонтареву

«Пенсионная реформа это — очередной обман людей, как и судебная реформа. Потому что цель, например, судебной реформы — узурпировать судовую систему, а цель пенсионной реформы — уменьшить выплаты пенсионерам. Это означает, что, даже, несмотря на незначительное повышение, в конечном счете, люди меньше получат. Все это делаеться для сокращения Пенсионного фонда, а если будет меньше денег, то и меньше люди получат пенсий» — отметил политик.

По словам основателя партии «ОСНОВА» правительство сознательно не раскрывает информации в том, что МВФ настаивает на сокращении пенсионного фонда Украины.

«К сожалению сегодня снова политики обманывают народ, снова со стороны правительства говорят о том, что мы хотим улучшить жизни пенсионеров и с трибуны звучали красивые фразы что мы добились увеличение пенсий. Это все обман, на самом деле будет сокращения Пенсионного фонда, поскольку на этом настаивает МВФ. А МВФ еще ни разу не согласился с тем, чтобы мы увеличивали какие расходы. И поэтому очень грустно что наши политики продолжают обманывать и это становится уже системой, поэтому недоверие огромные и к парламенту, и к правительству, и к президенту», — заявил Сергей Тарута.

Источник: Politeka