Сборная Украины сыграла матч отбора на чемпионат мира 2018 года против сборной Косово

Поединок проходил на нейтральном поле в Албании.

Изначально матч мог вовсе не состояться из-за невероятного дождя. Тем не менее, к начале поединка непогода немного стихла и позволила командам выйти на поле. После небольшой раскачки украинская сборная забрала себе мяч, но опасных моментов не создавала. Разве что Коноплянка старался смещаться и бить. Один и з таких ударов влетел в штангу.

Второй тайм начался с выхода Марлоса на поле. Новоиспеченный украинец заменил Кравца. И вскоре наша команда забила. После простой комбинации Коноплянка навесил в штрафную и Пакярада отправил мяч в свои ворота.

Забив, Украина продолжила держать мяч и накатывать свои атаки на ворота соперника. Но забивать нужнее было косоварам и те пошли вперед. Но с давлением оппонента украинская команда справилась и забила второй гол. После подачи с правого фланга Степаненко сбросил головой в центр штрафной, а там Ярмоленко вбил мяч в ворота.

В других матчах группы I Финляндия сумела отобрать очки у Хорватии и сыграть вничью 1-1 , а Исландия на выезде разбил Турцию 3-0. После девятого тура команды расположились в следующем порядке:

1. Исландия — 19 очков
2. Хорватия — 17
3. Украина — 17
4. Турция — 14
5. Финляндия — 8
6. Косово — 1

Ранее легендарный в прошлом нападающий итальянского Милана Андрей Шевченко, который сейчас возглавляет сборную Украины, рассказал, с какой сборной не хотел бы встретиться в плей-офф за выход на ЧМ-2018.

Источник: Politeka