На территории детского лагеря «Виктория», в котором от пожара погибло три ребенка, обнаружили «секретное» строительство

Об этом заявил общественный активист Владислав Сердюк.

«Продолжаем разбираться с пожаром в лагере «Виктория». Вот видео с высоты птичьего полета, сделанное за несколько месяцев до трагедии. Обратите внимание на недостроенное трехэтажное здание в левом углу лагеря. Это «морская» зона. Мы не знаем, как оно проходит по документам, но по инсайдерской информации, это должен был быть мини отель. Не для всех», — отметил он.

По его словам, в результате полученных документов удалось обнаружить новые факты нарушений со стороны начальства «Виктории».

«К нам попало штатное расписание лагеря. Мы установили, какие специалисты, и в каком количестве работали по факту. Все, как должно быть в коррумпированном государстве. Например, по штату должно быть 5 дворников, а по факту – один. По штату должно быть 8 сторожей-охранников, а по факту – три или четыре», — уточнил активист.

Более того, Сердюку удалось установить, что на «жирных» должностях в лагере, таких как заведующая столовой, работали родственники директора.

Напомним, жуткая трагедия произошла в ночь на 16 сентября — крупный пожар уничтожил корпус лагеря «Виктория», где проживали дети из хореографического ансамбля «Адель». Трое детей погибли.

Источник: Politeka