Также напрямую на мировое первенство вышла сборная Англии, которая повторила свою лучшую беспроигрышную серию в отборочном турнире мундиаля

Сборная Польши гарантировала себе путевку на чемпионат мира 2018 года в России, а нападающий команды Роберт Левандовски установил новый рекорд по количеству голов в европейской квалификации, превзойдя достижение португальского форварда Криштиану Роналду.

Сборная Польша во главе с Робертом Левандовски катком прошлась по всем, кто теоретически мог встать на ее пути к чемпионату мира, одержав восемь побед при одном совершенно необъяснимом поражении от Дании (0:4) и одной не менее удивительной ничьей с Казахстаном (2:2).

Это позор: российский комментатор впал в бешенство в прямом эфире

Уверенное первое место в группе с отрывом в пять очков от второго означало уверенный выход поляков на российский мундиаль.

Правда, оборона «белых орлов» временами оставляла желать лучшего: при 28 забитых мячах они пропустили 14, причем ворота не удавалось сохранить «сухими» даже в матчах против таких команд, как тот же Казахстан, Румыния и Армения. Однако оборонительные редуты соперников представляли из себя еще более плачевное зрелище, и нет причин сильно журить подопечных Адама Навалки за то, что они решили сыграть по бразильскому принципу: «Вы забьете нам столько, сколько сможете, а мы вам — сколько захотим».

Особенно такая тактика понравилась Левандовски, который установил новый рекорд по количеству голов в европейской квалификации на чемпионат мира, — на его счету 16 забитых мячей.

Впрочем, это достижение может быть побито уже в ближайшее время форвардом сборной Португалии Криштиану Роналду, который записал в свой актив 15 голов в этом отборочном турнире. Однако нет никаких гарантий того, что нападающему «Реала» удастся оформить дубль в матче против Швейцарии.

Ранее в Ирландии оригинально пошутили над антирекордом голкипера московского ЦСКА.

Источник: Politeka