Футболист-феномен через год может сменить клубную прописку

Руководство футбольного клуба «Манчестер Сити» может приобрести нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, сообщает испанская газета AS. По информации издания сумма трансфера может составить €400 млн — новый трансферный рекорд.

Мало денег: Роналду требует повышения зарплаты

Контракт Месси рассчитан до июня 2018 года, а с 1 января он получит право вести переговоры с другими клубами. В сентябре газета Daily Post сообщила, что нападающий планирует уйти из команды летом 2018 года в статусе свободного агента.

Напомним, в июле «Барселона» объявила о продлении контракта с Лионелем Месси. Правда, сам аргентинец так и не поставил подпись под документом, но в клубе заявляли, что это не более чем формальность. Его зарплата, по неофициальным данным, должна была составить €35 млн в год.

Напомним, самый дорогой футболист в мире бразилец Неймар зарабатывает около 100 тысяч евро в день. В месяц его зарплата составляет 3 069 520 евро. В год эта цифра достигает порядка 37 миллионов. В Барселоне Неймар зарабатывал гораздо меньше — 20 миллионов евро. Парижский ПСЖ выложил за бразильца 222 миллиона евро.

Источник: Politeka