Идентификация заказчиков убийства депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова является лишь первым шагом украинских правоохранителей

Об этом заявил политический эксперт Тарас Березовец.

Убийство Вороненкова: всплыл след ФСБ

Эксперт уверен, что подобные политические убийства относятся к числу наиболее трудно разыскиваемых, и что не менее важную роль в них играет не только установление имени заказчика, но и доказательства причастности российских спецслужб.

«Дальше события будут развиваться по следующему маршруту. Украина обратится к российским органам с просьбой об экстрадиции, они откажутся, и дело Тюрина-ФСБ передадут в международный розыск. Для мирового сообщества еще один важный факт террористической сущности российских спецслужб», — отметил он.

Напомним, по словам Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, заказчиком убийства российского депутата Дениса Вороненкова оказался российский «вор в законе» Владимир Тюрин, который ранее был женат на вдове погибшего.

Причиной «ликвидации» политика, отношение к которому имеет ФСБ, является возможное участие Вороненкова в международных судах в делах против России.

Источник: Politeka