У чиновника украли кошелек прям у входа в городскую мэрию

Инцидент произошел во Львове на площади Рынок с руководительницей отдела промоции Львовского горсовета Соломией Короненко.

Женщина обратилась к патрульным полицейских, и ее предупредили, что доказать вину воров невозможно.

Как рассказала Соломия Короненко, она уже написала заявление в полицию и ждет, когда с ней выйдет на связь следователь.

«Патрульные сказали, что даже если я видела и узнала воров, то доказать, что именно они украли кошелек невозможно. Я работаю в городском совете и бываю на Площади рынок каждый день. Очень часто вижу этих лиц, патрульные также сразу поняли, о ком идет речь, и показали мне их фото », — рассказала она.

По словам пресс-секретаря Главного управления Национальной полиции во Львовской области Светланы Добровольской, в таком случае нужно ждать действия следствия.

«Конечно, полиция сделает все возможное, чтобы доказать вину. Если доказательств будет недостаточно, то нужно смотреть по ситуации, потому что у каждого она индивидуальна. Нужно самому приходить и спрашивать, как проходит следствие », — отметила Светлана Добровольская.

Чтобы уберечься от подобных случаев, пресс-секретарь управления Национальной полиции советует всегда быть бдительными и следить за своим имуществом.

Как писала Politeka, в киевском метро обокрали известного волонтера

Речь идет о волонтерке и журналистке Лесе Литвиновой. По словам пострадавшей, неизвестные украли чеки, на которых были зафиксированы огромные суммы,

Источник: Politeka