Появились первые подробности встречи президента Турции Реджепа Эрдогана и Петра Порошенко

Их сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко.

Рядом с Эрдоганом в Киеве внезапно рассмотрели Максакову: фотодоказательство

По его словам, изначально встреча должна была занять всего 45 минут, однако переговоры с глазу на глаз продолжались целых три часа.

«Из Анкары в Киев прибыла большая делегация. Сегодня будет подписано 9 межгосударственных документов, в том числе о защите инвестиций и избегании двойного налогообложения», — пояснил Цеголко.

Он также добавил, что Турция вошла в пятерку крупнейших торговых партнеров Украины: «Анкара продолжает поддерживать территориальную целостность Украины, и введение миротворческой миссии на Донбасс».

О результатах встречи также сообщил и Петр Порошенко. По его словам, вместе с президентом Турции они отмечают недопустимость нарушений прав человека в Крыму и репрессивных действий оккупационных властей на полуострове.

«Ахтем Чийгоз, Ильми Умеров, Николай Семена — список жертв политических репрессий все время пополняется. Сегодня мы договорились и дальше бороться за защиту в Крыму прав и свобод граждан Украины в рамках всех международных механизмов, в частности мониторинговых. Попытки РФ легализовать оккупацию в той или иной степени — обречены на провал», — комментирует Порошенко.

Источник: Politeka