В законопроект о реинтеграции оккупированных территорий будут внесены правки, в частности, по деоккупации Крыма

Об этом заявила представитель президента в парламенте, заместитель председателя фракции «Блока Петра Порошенко» Ирина Луценко.

Закон о реинтеграции Донбасса: Украина стала заложником договоренностей

«Уже учтены многие предложения и еще будут, потому что сейчас поступают предложения, которые будут учитываться. Что уже учтено — в первую очередь в этом законе появится, возможно, раздел или статья о том, что Украина так же будет осуществлять определенные инструменты и будет проводить определенные международные мероприятия по освобождению и деоккупации Крыма», — сказала Луценко.

Она объяснила, что одно из основных замечаний, которое звучало, в частности, от крымскотатарских представителей — почему не звучит Крым.

«Будет звучать. Следующее, наши мажоритарщики, особенно те, что с Донбасса, хотят предложить дополнительные инструменты по мирному урегулированию и возвращению Донбасса в Украину и другое», — отметила Луценко.

Как сообщалось ранее, утром, 6 октября, в Верховной Раде возле трибуны произошла драка народных депутатов. В частности, в потасовке участвовал нардеп от «Свободы» Юрий Левченко и депутаты от БПП.

Напомним, 233 народных депутата проголосовали за закон о реинтеграции Донбасса.

Как писала Politeka, представитель президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко объяснила, почему в парламент внесли два законопроекта о Донбасса.

Отметим, вчера в Верховной Раде также произошла драка между народными депутатами.

Источник: «5 канал«