Москва снова ставит под угрозу деятельность Евросоюза

Россия поставила под угрозу работу Совета Европы из-за остановки выплаты членских взносов в бюджет организации, сообщил действующий председатель Комитета министров, глава МИД Чехии Заоралек. «Это решение ставит под угрозу надлежащее функционирование Совета Европы. Этот вклад — это безусловное обязательство РФ «, — сказал он. Министр также выразил надежду, что вопрос об уплате взносов РФ будет урегулирован таким образом, чтобы организация могла эффективно выполнять свои функции при участии всех стран-членов.

Масштабные пожары охватили Калифорнию

В американском штате Калифорния вспыхнули масштабные лесные пожары, поэтому была объявлена ​​эвакуация местного населения. В связи с лесными пожарами власти Калифорнии объявили чрезвычайное положение в трех округах — Напа, Сонома и Юба. -За сильных порывов ветра распространение огня продолжается. Уже уничтожено не менее 1500 частных домов и коммерческих зданий. Через огонь эвакуировали около 20 000 человек.

Украина «сдала» Россию на Генассамблее ООН

Россия готова к усилению боевых действий с территории оккупированного Донбасса в любой момент. Об этом свидетельствует скопления войск и тяжелой бронетанковой и артиллерийской техники РФ у контактной линии на востоке Украины, заявил в понедельник во время работы Первого комитета ГА ООН директор департамента международной безопасности МИД Украины Сергей Шутенко. «С начала 2017 в запрещенных районах зафиксировано развертывания более 1,5 тыс. Танков, артиллерийских систем, в том числе артиллерийских ракетных комплексов и минометов», — заявил украинский представитель.

Пенсионная реформа: стало известно о прикрытии большого преступления

Пенсионной реформой Кабмин прикрыл большое преступление. Об этом заявил народный депутат Евгений Рыбчинский («Воля народа»). Он отметил, что перед голосованием в Верховной Раде правительство пообещало, что с нового года минимальная пенсия поднимется на уровень минимальной зарплаты, но оказалось, что только в 1452 гривен. «Этой реформой прикрывается большой грех. Те, 288 депутатов, голосовавших и я голосовал, были обмануты Кабмином. Мне представитель правительства Гройсмана, когда мы встречались за два дня до голосования, пообещал, что с нового года минимальная пенсия поднимется на уровень минимальной зарплаты — 3200 гривен. И тут я читаю — 1452 гривны », — рассказал нардеп.

Украина-Хорватия: кто победил

Отборочный матч к ЧМ-2018 завершился победой сборной Хорватии. Команда хорватской сборной смогла получить себе путевку на чемпионат мира по футболу, выиграв в матче с Украиной. Матч проходил в Киеве на НСК «Олимпийский». Главным арбитром на поле был немецкий судья Брих. Напряженный бой, в котором обеим командам нужна была только победа для выхода из группы, закончился со счетом в пользу хорватской сборной. Перед началом встречи у команд Хорватии и Украины было одинаковое число очков, поэтому это был решающий матч для определения победителей группы I.

Источник: Politeka