Год за годом пятница, 13-е подтверждает свою славу «черного дня». Соединение суеверий и сильной негативной энергетики приводит к катастрофам, авариям, терактам и массовой гибели людей

Плохую славу пятница, 13-е получила еще со времен казни Христа. Считается, что именно в этот день был распят сын Господен. И Страстная пятница, и пятница, 13-е считаются самым плохим днем для начала новых дел, заключения брака, оформления официальных документов.

Ученые раскрыли, почему не наступил конец света

Историки смогли установить целый ряд кошмарных событий, которые выпали на пятница, 13-е:

56 год — римский император Клавдий умер от отравления грибами. Его отравила собственная жена.

1307 год — французский король Филипп IV разогнал орден тамплиеров. Все его руководство было арестовано, подвергнуто пыткам, а позднее казнено.

1947 год — в Западной Виргинии (США) разбился авиалайнер Douglas C-54. В авиакатастрофе погибли 50 человек.

1949 год — под Новосибирском рухнул авиалайнер Ил-12. В тот день, пятница, 13-е, погибли 25 человек.

1972 год – Ил-62 потерпел крушение возле Москвы у Нерского озера. На тот момент это была крупнейшая авиакатастрофа в мире, она унесла жизни 174 человек.

1972 год – в Андах (Южная Америка) разбился самолет, в котором летела юношеская команда по регби из аргентинского города Монтевидео. Спастись удалось лишь 15 пассажирам.

1988 год – хакеры запустили эпидемию компьютерного вируса Jerusalem. Он атаковал компьютеры и наносил особенно сильный урон, если его активировали в пятницу, 13-е. В этот день был зафиксирован первый случай заражения компьютера вирусом.

2012 год — лайнера «Costa Concordia» потерпел крушения у берегов Италии. Когда корабль сел на мель и затонул, на его борту находились 4200 человек. Большая часть из них спаслась, однако число погибших достигло 32. Более ста человек пострадали.

2015 год — произошли массовые теракты в Париже. Террористы произвели взрывы возле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, расстреляли посетителей нескольких ресторанов и устроили кровавую бойню в концертном зале «Батаклан». Погибли 130 человек, ранены более 350.

13-е октября — вторая и последняя пятница, 13-е в 2017 году. Следующий день, 14 октября в Украине выпадает на праздник Покров Пресвятой Богородицы. В светлый религиозный праздник верующих призывают молиться, радоваться и благодарить Богоматерь за ее защиту и покровительство.

Источник: Politeka