Крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев, рассказал что ждет коренных жителей аннексированного полуострова после выборов президента РФ в 2018 году

В частности, по его словам, оккупанты в Крыму пытаются добиться того, чтобы полуостров покинуло как можно больше крымских татар.

«Дело в том, что крымские татары отказываются выходить на акции в поддержку России.

Массовые задержания в бунтующем Крыму: появилось видео

За все годы оккупации россияне не смогли не то что митинг собрать, а даже пикет в поддержку РФ провести. Даже 20 крымских татар они не смогли заставить выйти на акцию», — сообщил он.

По его мнению, после выборов президента РФ в марте следующего года репрессии в Крыму ужесточатся.

«Дальше все будет только хуже. Заметьте, чем чаще поднимается тема репрессий на оккупированном полуострове, тем больше они задерживают людей. Мир должен перейти от слов к делу», — призвал он.

По его мнению репрессии могут остановить только жесточайшие санкции – отдельно за репрессии против крымских татар.

«К тому же, у РФ неограниченный ресурс для захвата заложников. А Украина не может ответить тем же. Поэтому нужно системное давление на Москву, иного пути нет», – резюмировал Муждабаев.

ак писала Politeka, в оккупированном Крыму люди вышли на одиночные пикеты против массовых репрессий крымских татар.

В сети также начали публиковать фото, на которых крымчане стоят с плакатами. Люди выступают против преследования коренного населения оккупированного полуострова, в том числе из-за терроризма.

Источник: Гордон