Полиция открыла уголовное производство по факту ограбления сотрудников Национальной гвардии во время митинга возле Верховной Рады 17 октября

Об этом сообщил руководитель Нацполиции Украины Сергей Князев.

«Сегодня мы еще внесли в Единый реестр уголовное преступление по факту кражи имущества работников Национальной гвардии», — отметил он.

Князев не уточнил, что именно отобрали у правоохранителей. Однако, отметим, что днем 17 октября сообщалось, что митингующие забрали в Нацгвардии щиты, которые были скрыты за автобусом.

Напомним, 17 октября, «Рух новых сил» во главе с Михеилом Саакашвили проводил масштабную акцию под Верховной Радой. На митинг собрались сторонники политика, которые потребовали от власти выполнения трех требований. Первое – отмена депутатской неприкосновенности, второе – создание Антикоррупционного суда, и третье – вернуться к пропорциональной системе проведения выборов.

Акции не прошли без столкновений. Так, в одном из них пострадал правоохранитель, во втором – напали на народного депутата от БПП Олега Барну.

А Генпрокурор Юрий Луценко уверяет, что сносить палатки протестующих под Верховной Радой никто не собирается.

Также участники акции протеста собираются у частной резиденции президента Украины Петра Порошенко в селе Козин под Киевом.

Источник: Politeka