Суд арестовал Елену Зайцеву, которая проигнорировала красный сигнал светофора и на Lexus влетела в толпу пешеходов

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Девушку-мажора, которая устроила жуткую аварию в Харькове, в результате которой погибло шесть человек, задержали и взяли под стражу.

«Полиция проводит расследование, изучает, в том числе, роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП, — по результатам которого, надеюсь, суд примет адекватное тяжести содеянного каждым из них решение», — написал Аваков на своей странице в соцсети.

Появилось первое видео смертельного наезда на толпу в Харькове

Также, Аваков также выразил сочувствие семьям погибших и пострадавших.

По словам пресс-секретаря прокурора области, Виты Дубовик, девушке инкриминируется нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

Дубовик отметила, что подозрение утверждено. Обвинение готово для оглашения, в течение 2-3 часов его объявят водителю автомобиля Lexus.

Также, сразу после уведомления о подозрении будет готовиться ходатайство в суд об избрании меры пресечения. «Мы будем требовать содержания под стражей», — сказала Дубовик.

Кроме того, она отметила, что за последние 2 года задержанная 6 раз привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, появилось первое видео, на котором изображен смертельный наезд на толпу пешеходов в Харькове.

Источник: Politeka