Заговорил второй участник смертельного харьковского дорожно-транспортного происшествия, жертвами которого стали 5 человек

Правда, первый комментарий украинским СМИ 49-летний Геннадий Дронов дал посредством своего адвоката — Сергея Перепелицы.

Колючая проволока и вооруженная охрана: куда спрятали «мажорку-убийцу» из Харькова

Защитник говорит, что Дронов сейчас находится в больнице, его мучают головные боли, таблетки и капельницы. Адвокат также заявил, что водитель не намерен скрываться и кого-то резко обвинять: «ждем результатов следствия».

Вместе с тем сторона Дронова пока никак не реагирует на обвинения адвоката подозреваемой Зайцевой.

Что касается того страшного дня аварии, адвокат уверяет, его подзащитный — водитель Touareg — остановился немного дальше воображаемой стоп-линии, поскольку перекресток этот в городе считается сложным.

«Когда увидел, что будет загораться зеленый сигнал светофора, он немного отпустил педаль. Понятно, коробка передач автоматизированная, транспортное средство стало легко котиться вперед. Но на перекрестке он оказался, четко на зеленый сигнал», – утверждает Перепелица.

Перепелица опроверг причастность Дронова к правоохранительным органам, его подзащитный – предприниматель.

Как сообщалось ранее, накануне суд отправил Елену Зайцеву, по вине которой погибли, по меньшей мере, 5 человек, а пострадали еще 6, в СИЗО на два месяца.

Вчера эксперты перекрыли центр Харькова, чтобы провести следственный эксперимент – повторить аварию. Несмотря на трагедию, в Харькове продолжают злостно нарушать на этом участке дороги – водители гоняют на красный сигнал светофора.

Источник: Politeka