Наставники Динамо и Шахтера поделились своими впечатлениями от матча, который закончился со счетом 0: 0

В частности, тренер Динамо Александр Хацкевич раскритиковал судейство, пишет «Знай.Спорт».

Лига Чемпионов: расписание и результаты матчей

«Подопечные полностью отдались игре, выдержали физически и выполнили план на игру, но судейская ошибка, которая должна была быть, все-таки состоялась. Был чистый пенальти, когда Бутко сыграл рукой. Команда восприняла это очень остро, это просто безобразие.

Мы на судейство не обращаем внимание, если нормально судят, но когда допускаются такие ошибки, которые могли повлиять на результат матча… Нужно с этим бороться. Как? Не знаю. Это наш принципиальный соперник, пришло столько болельщиков, но результат нас не удовлетворил.

Чемпионат проводится только для одной команды — нет вопросов. Но надо за такие ошибки наказывать людей, они должны нести ответственность. На такие матчи нужно назначать более квалифицированного арбитра, а этот перед игрой был белее своей желтой майки», — сказал Хацкевич.

Поделился своим мнением относительно ничьей с Динамо и наставник горняков Паулу Фонсека.

«Получилась очень тактическая игра. У нас не было особых голевых моментов, но единственная команда, которая хотела выиграть — Шахтер.

О чем я говорил с судьей? Такое ощущение, что только я прессинговал арбитра. Можно подумать, другие тренеры этого не делают. Матч был сложным. Трудно показать нормальный футбол, когда игра постоянно останавливается. Не могу признать, когда один игрок постоянно фолит, а ничего при этом не делается. Если я вижу, что что-то происходит неправильно, я буду об этом говорить.

Имею ли я в виду Гармаша? Не хочу называть фамилии. Это вы ее назвали», — сказал Фонсека.