Стало известно, сколько денег теряет Украина на незамеченных нарушениях на дорогах

Так, в ходе эксперимента выяснилось, что украинские автомобилисты регулярно нарушают ПДД, однако полиция зачастую это игнорирует.

Мы на коленях: семья Зайцевой сделала первое заявление

Кроме того, отсутствие автоматической видеофиксации также делает невозможным вычисление нарушителя, которому можно было бы отправить штраф.

«Каждый из экспериментов длился ровно 15 минут. Сначала корреспондент с радаром измерения скорости вышел на одну из оживленных столичных улиц. Оказалось, что за этот промежуток времени с нарушениями, которые караются штрафом, то есть проезд по городу со скоростью 80 км/ч и выше, проехали 19 автомобилей», — рассказали авторы эксперимента.

Также для исследования была отобрана полоса для общественного транспорта. Всего за 15 минут, на этой полосе автомобилисты нарушили правила 16 раз.

«Деньги считали в соответствии с размерами официальных штрафов. Получилось, что только за 45 минут наблюдений в трех разных местах водители нарушили правила на общую сумму 20,7 тысяч гривен», — подытожили журналисты.

Тем временем, родственники виновницы страшной аварии в Харькове, в которой погибли люди, сделали свое первое обращение.

Как сообщалось ранее, суд отправил Елену Зайцеву, по вине которого погибли, по меньшей мере 5 человек, а пострадали еще 6, в СИЗО на два месяца.

Источник: Politeka