Мощные циклоны, ливни, ветры и даже метели движутся в сторону Украины, хотя в настоящее время находятся еще далеко

Об этом сообщила украинская синоптик Наталья Диденко.

Зима атакует: где заснежит, а где будет лить дождь

При этом 25 октября тяжело придется в странах Балтии, Скандинавии, Дании и в Польше. Ведь именно там — циклон.

В Украине в среду погода существенно не изменится. Везде преимущественно облачно, но без осадков. Лишь в восточных областях пройдет небольшой дождь, в Луганской, возможно, кое-где пролетит мокрый снег.

Температура останется такая же.

Ближайшей ночью ожидается от 4 тепла до 3 мороза, завтра днем ​​3 + 8 градусов, на юге и Закарпатье + 9 + 12 градусов.

В Киеве завтра без осадков. Ночью 0-3 тепла, в окрестностях до 2 мороза, днем ​​около +5 градусов.
Уже в четверг воздух станет теплее, но и дожди пидсунуться ближе: сначала на западе и севере, а уже в пятницу влажная погода охватит большую часть Украины.

Кроме того, на украинцев ожидают испытания магнитными бурями.

«Завтра и в четверг — к Земле примчатся магнитные бури. Что-то солнечный ветер расходился и гонит к нам активные магнитные потоки. Что это такое и как оно непосредственно влияет на нас — толком никто не знает. Но все же предупредить надо. Потому что многие говорит, что чувствует эти пакостные магнитные бури — или в день или в тот же день или через день. Так что вы будьте внимательными к своей голове. Прихватите обезболивающие, поуникайте один день кофе или чего покрепче держите затылок в умеренном тепле, не обращайте внимания на что-либо, что вас раздражает, хотя бы один-два дня. Вж с сегодня «, — отметила синоптик.

Также стоит отметить, что автомобилистам советуют менять летнюю резину на зимнюю, когда средняя суточная температура воздуха составляет +5 и ниже градусов. Именно пришел это время.

Напомним, отечественные синоптики рассказали, что заморозков в Украине в ближайшую неделю не будет. Лишь 28 октябрь температура воздуха составит 0 градусов, и до конца месяца не опустится ниже этого показателя.

Источник: Politeka