Конкуренцию Петру Порошенко на президентских выборах во втором туре составит Юлия Тимошенко

Об этом в эфире Politeka Online рассказал политический эксперт Владимир Цыбулько.

Он отмечает, что выход во второй тур предусматривает создание широкого фронта, а особенно — перегруппировку между первым и вторым туром.

«За этим протестом просматривается тень Игоря Коломойского. Накануне протестов он встретился с господином Онищенко, который напрямую связан с «Батькивщиной» и Тимошенко в газовых махинациях. Можно сказать, что нынешний протест – это попытка создать более широкий фронт в пользу Тимошенко для выведения ее во второй тур», — считает Цыбулько.

Эксперт добавляет, что у Коломойского есть интерес побороться за представительство своих людей в парламенте, за расстановку своих людей в исполнительной власти.

«При правильном раскладывании яиц в корзинки этого можно будет достичь. Кстати, он всегда так играл: сотрудничал с несколькими силами, кооптировал в списки своих людей, а потом эти люди, находясь в разных фракциях, были незадекларированной фракцией Коломойского», — акцентирует эксперт.

Судя по экономическим потерям Коломойского, он попытается взять реванш. Его интерес в этом просматривается больше всего, подытожил Цыбулько.

Полный текст интервью читайте здесь.

Источник: Politeka