В США умер культовый американский пианист Антуан Доминик Домино, известный как Фэтс Домино, которого называли одним из родоначальников рок-н-ролла

Известно, что музыканту было 89 лет. По словам дочери, смерть наступила в результате естественных причин, он умер мирно, в кругу семьи.

Домино родился в 1928 году и в середине XX века стал одним из наиболее популярных исполнителей ритм-энд-блюза и одним из основателей рок-н-ролла (его дебютный альбом в 1956 году был перевыпущен под названием Rock and Rollin’ with Fats Domino).

Также, Фэтс Домино входит в число наиболее влиятельных ранних рок-н-ролльных исполнителей. Журнал Rolling Stone назвал его одним из величайших музыкантов этого этого стиля. В 1986 году Домино был введен в Зал Славы Рок-н-Ролла наряду с Чаком Берри, Элвисом Пресли, Джеймсом Брауном, Рэем Чарльзом и другими. Он также удостоен почетной награды Grammy Lifetime Achievement Award (1987).

Одним из самых известных хитов Фэтса Домино стала песня Blueberry Hill. Песня была написана группой авторов еще в 1940 году, но стала действительно популярной после того, как в 1956 году ее записал Домино.

Напомним, в Украине умерла известная телеведущая Ирина Алцибеева.

Источник: Politeka