Что требовал Путин за освобождение Чийгоза и Умерова

Представителей Меджлиса Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова передали турецким властям. Чийгоза и Умерова сначала доставили в Симферополь, откуда они полетели в Анапу, а далее в Анкару. К настоящему моменту уже известны некоторые подробности освобождения. Так, ФСБ РФ требовало, чтобы Чийгоз и Умеров написали Путину просьбу о помиловании.

Саакашвили сообщил, что будет делать с документами о гражданстве

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили получил документы о лишении гражданства из администрации президента. По его словам, с этим документами он идет в суд. «Я иду в суд сегодня или завтра. Наконец, мы получили документы от администрации президента по вопросам гражданства. И мы будем оспаривать лишение меня гражданства».

В киевском метро открыли стрельбу

В киевском метро произошло кровавое происшествие с участием членов общественной организации «Національні дружини». В организации сообщили, что инцидент произошел на станции метро «Дорогожичи». Двое парней, бывшие участники АТО с позывными «Адик» и «Десантура» зайдя в вагон, увидели «барыгу», с которым ранее конфликтовали. Тот напал на бойцов и начал наносить удары ножом.

Нардеп выиграл полмиллиона в лотерею

Председатель фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко задекларировал 571 тыс. гривен выигрыша в Украинской национальной лотерее. Ляшко задекларировал три выигрыша: 283 560, 153 485 и 134 000 гривен. Баснословным выигрышем Ляшко заинтересовались представители Национального агентства по предупреждению коррупции.

Украинцам подарят новый праздник

Кабинет министров вознамерился подарить украинцам еще один праздник. По словам, министра образования Лилии Гриневич, на заседание правительства вынесли проект указа президента о «Дне работников системы финансового мониторинга». Кроме того, в Украине появится новый выходной из-за праздника Дня всех святых. Так, 1 ноября (День всех святых) будет выходным. Правда, только на Закарпатье.

Источник: Politeka