Стало известно о тысячах людей, которые могли пострадать в результате терактов в Украине

Так, советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк озвучил страшную цифру терактов, которые террористы планировали устроить в Украине.

Покушение на Мосийчука: на самом деле убить хотели другого

«Только за три с половиной года СБУ и соответствующими подразделениями Нацполиции предупреждено и не допущено более 300 терактов, часть из которых планировалась в местах массового скопления людей», — заявил он.

В то же время он отметил, что несмотря на слаженную работу полиции и спецслужб, даже в таких стабильных странах ЕС как Бельгия и Франция, правоохранителям не всегда удается предупредить теракт.

«Мы должны дать людям понимание того, что, к сожалению, сегодня такой мир и наша безопасность — это наша общая ответственность», – заявил чиновник.

Таким образом, он прокомментировал покушение на жизнь нардепа от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука.

Напомним, взрыв в Киеве на улице Адама Мицкевича прогремел вечером 25 октября, когда нардеп Игорь Мосийчук выходил из офиса телеканала «Эспрессо». Народного депутата сразу после взрыва на личном автомобиле Lexusдоставили в клинику, он  уже пришел в себя.

В карете скорой помощи по дороге в медицинское учреждение умер старший сержант полиции Руслан Кушнир. В больнице также погиб один из прохожих.

Источник: Politeka