Украина перейдет на зимнее время в воскресенье, 29 октября

В этот день, в 4:00 по киевскому времени отменяется действие летнего времени, в связи с чем стрелки часов будут переведены на час назад. Таким образом, на один день у людей появится «лишний» час в сутках.

Переход на зимнее время: когда переводить часы

Напомним, переход на зимнее и летнее время проводится в соответствии с постанoвлением Кабинета министров Украины № 509 oт 13 мая 1996 года «О порядке исчисления времени нa территории Украины».

Согласно этому постановлению, переход на зимнее время происходит в последнее воскресенье октября, а на летнее время – в последнее воскресенье марта.

«Укрзализниця» уже изменила график курсирования своих поездом с учетом перевода стрелок часов. В компании сообщили. что 29 октября отправление и прибытие поездов будет осуществляться с учетом перевода стрелок часов на один час назад.

Напомним, мы уже рассказывали о том, что резкое изменение режима может привести к нарушениям сна, раздражительности, рассеянности, понижению работоспособности. Можно избежать всех этих неприятных последствий, если сдвигать свой график сна и пробуждения постепенно. Расслабиться перед сном поможет теплая ванна, ромашковый чай или молоко с медом. Употребление алкоголя и кофеина лучше ограничить.

Источник: Politeka