Стало известно, что соратник Саакашвили, участник АТО , больной диабетом Александр Бурцев, которого посадили на 60 суток, объявил в СИЗО голодовку 

Об этом сообщает «Рух Нових Сил» со ссылкой на адвоката Бурцева Валерию Коломиец.

«Бурцев объявил голодовку, у него закончился инсулин», — сообщила Коломиец.

По словам правозащитника, причина такого решения кроется в отсутствии адекватного питания, что привело к увеличению дозы инсулина, а также в том, что инсулин ему СИЗО не обеспечивало за все время пребывания под стражей.

Следует отметить, что Бурцева, который болеет диабетом, взяли под стражу на 60 суток без альтернативы внесения залога за то, что встречал Михаила Саакашвили на границе 10 сентября. Апелляционный суд Львовской области оставил в силе такое решение, тогда же во время заседания Бурцев потерял сознание, потому что не получал должного питания и необходимого инсулина.

Недавно, во Львовском СИЗО, стороне защиты было отказано в просьбе перевода больного сахарным диабетом Александра Бурцева в больницу. Свои действия администрация мотивировала тем, что имеют заключен договор с поставщиком лекарств. Следовательно, при необходимости могут обратиться по всем необходимыми лекарствами для Бурцева. Адвокат заявила, что состояние здоровья Бурцева ухудшается.

Напомним, как ранее писала Politeka, участник АТО Александр Бурцев, которого взяли под стражу за встречу бывшего президент Грузии и экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, не имеет доступа к инсулину в СИЗО.

Источник: Politeka