Награды получили три спортсмена в международных соревнованиях, проходящих в Берне

Речь идет о трех шпажистах, которые завоевали награды на Кубке мира по фехтованию.

В финале украинец Богдан Никишин проиграл корейцу Сангиюнг Парку со счетом 8:15. В результате украинцу досталась серебряная награда.

В полуфинале Игорь Рейзлин уступил Никишину, а Владимир Станкевич — Парку. С учетом того, что «малый финал» на этапах Кубка мира не проводится, обоих проигравших наградили бронзовыми наградами.

Таким образом на пьедестал чемпионов встали трое наших спортсменов и один корейский

Как писала Politeka, сборная Украины во главе с лидером Богданом Никишиным на чемпионате Европы по фехтованию заняла второе место.

В полуфинале Украина одолела Чехию (18:14), а в финале проиграла России с минимальным счетом (32:33).