На Харьковщине в результате столкновения микроавтобуса Merсedes и автомобиля ВАЗ на трассе Чугуев – Меловое пострадали 9 человек, среди них 7 школьников

Об этом сообщается на странице ГУ Нацполиции в Харьковской области в Facebook.

Чудовищное ДТП в Киеве шокировало полицейских

Как сообщили правоохранители автобус со школьниками возвращался с экскурсии по Харькову.

В момент столкновения в микроавтобусе было 20 пассажиров: 15 учеников и пять преподавателей, которые сопровождали детей.

«Предварительно установлено, что 49-летний водитель микроавтобуса Merсedes, двигаясь в сторону с. Шевченково, не заметил впереди себя автомобиль ВАЗ, который двигался в попутном направлении и осуществлял поворот налево, и допустил с ним столкновение. В результате происшествия пострадали пассажиры микроавтобуса — семь детей в возрасте от 9 до 11 лет, а также женщины 29 и 31 года. Семеро детей и две женщины с незначительными травмами были доставлены в Чугуевскую больницу. После осмотра врачей пострадавшие были отпущены домой», — говорится в сообщении.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, как ранее писала Politeka, переполненный пассажирский автобус сорвался со скоростного шоссе в реку, погиб 31 человек, но эта цифра может измениться.

Источник: Politeka