Пользователей социальных сетей шокировало бездействие военных в ситуации с захватом земель аэродрома «Школьный» в Одессе

Напомним, в Командовании Воздушных сил ВСУ сегодня сообщили, что группа из 40 человек в балаклавах совершила попытку рейдерского захвата части территории военного объекта — аэродрома «Школьный», где хранят самолеты и вертолеты, которые вышли из эксплуатации. «Захватчики» якобы представляли интересы представителей ТРЦ «City Center».

В свою очередь позицию полиции озвучивал советник главы ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк. По его словам, рейдерами были строители, а на руках у них были все необходимые документы.

Пользователи соцсети возмущены тем, как военные позволяют разбазаривать свои же земли. Многие в комментариях упоминают фамилию городского головы – Труханова.

«Частная лавочка Галантерника и Жукова так хочет скорее начать девелоперские проекты на украденных землях МО, что сегодня — в воюющей стране опознанная ситицентровская титушня взломала заборы части Возд Сил Украины и украла оттуда имущество», — пишет местный активист Павел Паламарчук.

Добавим, Владимир Галантерник, Александр Ангерт и Александр Жуков – окружение Труханова. Сейчас Галантерник и Жуков бизнесмены, которые живут в Лондоне, но имеют разнообразный бизнес в Одессе. В частности, ТРЦ «Сity Center» и «Аркадия Сити».

Источник: Politeka