При освобождении аннексированного Россией Крыма украинская армия может использовать свое новое ракетное вооружение, которое сейчас разрабатывается

Об этом рассказал командир 5-го отдельного батальона возглавляемой Дмитрием Ярошем Украинской добровольческой армии Владислав Литвин с позывным «Черный».

Раскрыт подлый план Кремля по уничтожению населения Крыма

По его словам, благодаря тому, что там ограниченность территории, можно эффективно противодействовать врагу. Комбат отметил, что эффективней всего будет применение высокоточных украинских ракет.

«Ну а дистанции какие? Опять же, как враг будет получать туда поставки? По морю? Ну, супер. Или по Керченскому мосту? Так это вообще смех и грех. Пусть забавляются. Вот сейчас мы, в принципе, развиваем ракетную программу. И это уже только вопрос дистанции и эффективного применения оружия. Если будет соответствующее ракетное вооружение, то вопрос дистанции вообще не стоит. Только вопрос точного использования и попадания в цель. Все», – сказал Литвин.

«Черный» отметил, что в случае операции в Крыму, нет смысла напрямую применять пехотные подразделения.

«Мы это (атаковать врага – ред.) можем со своей территории спокойно делать. Если мы действительно захотим уничтожить какую-то военную базу, то для этого украинского ракетного вооружения, новых технологий или производства каких-то новых вещей теоретически должно хватить. Потому что дистанции позволяют нам эффективно это использовать. Если будет стоять задача какой-то наземной операции, то там придется «пободаться», потому что они действительно средств туда наперли немного. Ну и что? Какая разница? Все равно Крым возвращать придется – хотим мы того или не хотим», – подчеркнул военный.

Напомним, по словам заместителя Центра исследования армии, конверсии и развооружения Михаил Самуся, Украине легче будет вернуть территорию аннексированного Крыма, чем Донбасса. Эксперт уверен, что признание Кремля в этом вопросе является «победной ступенью» для Украины в международном суде.

По материалам «Апостроф»