В Ивано-Франковской области из-за непогоды пострадала 8-летний ребенок

Как сообщает Управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации, на ребенка упало дерево на территории частного дома в городе Косов.

И это только начало: сотни украинцев стали «жертвами» снегопада

Мальчик 2009 года рождения получил множественные переломы костей таза, средней трети левой бедренной кости со смещением, травматический шок.

«Травмы получил в результате погодных условий (в собственном хозяйстве упало дерево). Состояние пострадавшего средней тяжести», — говорится в сообщении.

Всего в области из-за непогоды были повреждены три автомобиля, несколько населенных пунктов оказались обесточенными.

Отметим, В воскресенье, 29 октября, резко ухудшились погодные условия на Западной Украине. В горах выпал снег, а шквальные порывы ветра повалили на высокогорье немало деревьев. Поэтому на Яблуницком перевале, который расположен на границе Закарпатья и Ивано-Франковской области, частично было ограничено движение автомобилей.

Напомним, известные украинские горнолыжные курорты засыпало снегом. А по прогнозам синоптика Натальи Диденко, ближайшие несколько дней Украинские стоит ждать штормового ветра и похолодание и снега. Она также сообщала, что приготовиться к снежной стихии, прежде всего, стоит жителям западных областей.

Источник: Politeka