Источники в МВД рассказали новую версию стрельбы, которая произошла вечером 28 октября в столичном ресторане японской кухни

Как известно, в тот день неизвестные ворвались в кафе и открыли огонь по посетителю.

По словам свидетелей, нападавших было трое.

Кровавый ужин: новые подробности и кадры с места стрельбы в киевском ресторане

Между тем сотрудники заведения и источники в МВД на условиях анонимности рассказали рассказали версию произошедшего.

Изначально в кафе пришел мужчина славянской внешности, попросил десерт и кофе и начал неторопливо есть. Через некоторое время к нему подсели двое кавказцев и еще один пожилой мужчина славянской внешности.

Начался разговор на повышенных тонах, персонал в зале слышал как один из кавказцев кричал славянину, к которому они подсели, что-то вроде: «Ищи деньги, продавай машину!».

Мужчина, которого прессовали, пытался сгладить конфликт и якобы даже отвечал: «Продаю». Но оппонентов это не устроило.

Затем агрессивный кавказец начал бить славянина. К ним подошла администратор ресторана и пригрозила вызвать полицию если не успокоятся. Однако кавказцы не отреагировали и еще больше распалились.

В результате потасовки один из них достал пистолет и выстрелил оппоненту-славянину с близкого расстояния в голову, затем все сбежали. Пострадавший получил тяжелое огнестрельное ранение в голову, он прооперирован и по прежнему в тяжелом состоянии в больнице под охраной полиции.

Следователи анализируют видеозаписи из кафе,заведено уголовное производство по ч.2 ст.15,ч.1 ст.115 УК Украины-покушение на убийство. Злоумышленники не задержаны.

Ранее были опубликованы кадры из ресторана японской кухни, где произошла стрельба. На фотографиях были видны следы крови и столик за котором сидел мужчина.

Источник: Страна