В Украине необходимо усиливать меры безопасности и совершенствовать правоохранительную систему

Об этом заявила политик, представитель партии «ОСНОВА» Екатерина Вайдич в эфире телеканала «Киев», комментируя произошедший 25 октября взрыв в Соломенском районе Киева, в результате которого были убиты два человека и тяжело ранены народный депутат Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала.

«Сегодня мирным жителям в Украине действительно страшно. Им страшно идти на работу, им страшно вставать утром, провожать своих детей в школу, они не знают, что с ними будет завтра и это самое главное. Именно на этих работающих людях, на людях дела и держится сейчас наша страна, на тех людях, которые каждый день выходят на работу и им необходимо обеспечить безопасность, они должны чувствовать себя в безопасности», — заявила Екатерина Вайдич.

Политик партии «ОСНОВА» также добавила, что по ее мнению украинским правоохранителям нужно брать пример со своих западных коллег, и более качественно работать над тем, чтобы обеспечивать безопасность гражданам.

«Такие вещи как этот взрыв – это дело полиции, она должна быть хорошо проинструктирована, хорошо вооружена. Кроме того, на улицах городов необходимо установить камеры наблюдения, как это делают, например, в Лондоне. Ведь там каждый уголок просматривается и это помогает бороться с криминалом на улицах города. А у нас каждый день кто-то, посреди улицы могут побить, убить, или взорвать», — резюмировала политик.

Источник: Politeka