7 ноября в СССР отмечали день Октябрьской социалистической революции и к каждой годовщине изготавливали специальные значки, монеты, открытки и прочие сувениры. После запрета КПУ и декоммунизации в Украине этот день не отмечается, однако у старшего поколения в сервантах до сих пор можно отыскать реликвии того времени

Впрочем, большинство из них уже перекочевали на Интернет-сайты.

Советская социалистическая декоммунизация

Именно здесь без труда можно купить такие предметы времен СССР, как монеты, ордена, пионерские галстуки, книги, марки и тому подобное.

Цены на юбилейные монеты варьируются до 10 гривен до 800 гривен. Орден Октябрьской Революции можно продать за круглую сумму — цены на них варьируются от 4000 до 10000 гривен. Стоимость ордена зависит от его материала.

Самый дорогой из них изготовлен из серебра, а серп и молот – из серебра и золота.

Так же можно найти много предложений по продаже таких вещей как пионерский галстук (от 10 до 100 гривен), наручные часы и даже энциклопедия Великой Октябрьской социалистической революции.

Напомним, 20 сентября Комиссия по вопросам названий КГГА поддержала переименование ряда объектов в Киеве, в том числе Московского моста, станции метро Петровка и 7 улиц, и направила данные предложения в Киевсовет для рассмотрения и голосования.