В Министерстве внутренних дел прокомментировали обыски у сына Арсена Авакова – Александра

Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба ведомства.

В масках и с автоматами: как выводили сына Авакова, эксклюзивное видео

В частности, МВД обвиняет НАБУ в дискредитации Арсена Авакова и членов его семьи.

«За этим стоят определенные внешние и внутренние силы, намерением которых является реставрация старой коррумпированной системы «крышевания» и «договорняков». НАБУ занимается политической, а не юридической деятельностью, что является недопустимым и требует немедленной коррекции», — говорится в сообщении министерства.

Там также добавили, что в Украине продолжается гибридная война, «направленная на дискредитацию политиков и должностных лиц, которые твердо стоят на позиции реформирования».

Напомним, уголовное производство, открыли в 2015 году по факту нарушений во время процедуры закупки рюкзаков для нужд МВД, которые привели к потерям бюджетных средств. В рамках этого дела сегодня, 31 октября, у бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря и сына главы ведомства провели обыски.

В МВД также заявили, что: внеплановая ревизия не нашла нарушений в акте, касающемся количества рюкзаков и стоимости закупки; досудебное следствие не нашло доказательств, что поставки рюкзаков произошло не в полном объеме; к делу привлекли сфальсифицированное видео, разговоров Чеботаря и сына Авакова.

Источник: Politeka