Неизвестный открыл стрельбу возле супермаркета Walmart

В результате ЧП пострадали многие прохожие, сообщила полиция города Торнтона (штат Колорадо, США).

Правоохранители заявили, что в настоящее время «активной перестрелки нет», и пообещали, информировать о состоянии дел по мере получения информации.

Отмечается, что в районе супермаркета, когда туда прибыла полиция, на земле лежали люди, об их состоянии ничего не известно.

Сейчас данных о том, кто открыл стрельбу, был ли он задержан или уничтожен полицейскими, не поступало.

#ThorntonWalmartShooting At this time this is NOT an active shooter. Active crime sceneWe will update as info becomes available. pic.twitter.com/EZgSOtb6yy

— Thornton Police Dept (@ThorntonPolice) 2 листопада 2017 р.

pic.twitter.com/fodzQtnKRP

— William (@TheWilliamCrail) 2 листопада 2017 р.

Напомним, во вторник, 31 октября, мужчина за рулем арендованного пикапа выехал на велосипедную дорожку в Манхэттене в Нью-Йорке и начал сбивать велосипедистов и пешеходов, которые попадались ему на пути. Затем нападавший был ранен и задержан. Нападение расследуется как теракт.

В результате нападения погибли 8 человек: шестеро из них на месте происшествия, еще двое умерли в больнице. Еще 11 человек получили ранения, их жизни ничего не угрожает.

По информации СМИ, нападающим является 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулла Саипов. В грузовике, который нападающий использовал для преступления, нашли записку, в которой он заявляет, что совершает теракт во имя «ИГИЛ».

Источник: Politeka