Задержание сына Авакова: какую меру избрал суд

Соломенский районный суд избрал меру пресечения сыну министра внутренних дел Александру Авакову. Так, служитель фемиды постановил отпустить сына министра из зала суда под личное обязательство, приходить на допросы и носить электронный браслет. Адвокаты Авакова, цитировали Тараса Шевченко, и объясняли, что данный инцидент является трагедией для Александра. Также юристы сообщили, что так как Авакова не задержали на стойке регистрации в Борисполе, то и нету подозрений, он может бежать из Украины. Прокурор САП требовал для Александра Авакова залог в размере 5 млн гривен.

Министр обороны ушел в отставку из-за обвинений в домогательствах

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон в среду, 1 ноября, подал в отставку на фоне публикаций в СМИ о его возможных сексуальных домогательствах к радиоведущей Джулии Хартли-Брюэр. Заявление об отставке было написано через день после того, как он подтвердил, что «в 2002 году позволил себе вольность по отношению к Хартли-Брюэр». «В последнее время появился ряд обвинений в том числе по моему поведению в прошлом. Многие из этих обвинений — ложь, но я признаю, что в прошлом вел себя неподобающим для Вооруженных сил, которые я имею честь представлять, образом. Я сделал выводы и потому подаю в отставку», — говорится в заявлении Фэллон об отставке, обнародованном канцелярией премьер-министра Великобритании.

Земля усеяна телами людей: неизвестный открыл стрельбу возле супермаркета

Неизвестный открыл стрельбу возле супермаркета Walmart. В результате ЧП пострадали многие прохожие, сообщила полиция города Торнтона (штат Колорадо, США). Правоохранители заявили, что в настоящее время «активной перестрелки нет». Отмечается, что в районе супермаркета, когда туда прибыла полиция, на земле лежали люди, об их состоянии ничего не известно. Сейчас данных о том, кто открыл стрельбу, был ли он задержан или уничтожен полицейскими, не поступало.

В центре Харькова замечена Зайцева, все перекрыто: что происходит

В Харькове на месте жуткого ДТП с участием Lexus RX 350 Елены Зайцевой и Volkswagen Touareg Геннадия Дронова правоохранительные органы провели второй следственный эксперимент по воссозданию аварии, которая унесла жизни шести человек. На месте присутствовала подозреваемая Елена Зайцева, а также ее адвокат Юлия Козырь. Геннадия Дронова на месте не было.

Green Card отменяется, Трамп запустил процесс

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обратится к Конгрессу с требованием отмены визовой программы Green Card. «Я сегодня начинаю процесс ликвидации программы диверсификационной визовой лотереи. Я собираюсь обратиться в Конгресс, чтобы немедленно начать работу по устранению этой программы», — заявил Трамп. Ранее американский лидер заявил, что исполнитель теракта в Нью-Йорке Сейфулла Саипов прибыл в США из Узбекистана, выиграв Green Card в лотерею, которую проводит Госдепартамент США.

Источник: Politeka