Главный тренер украинского Шахтера Паулу Фонсека считает, что двойная победа над чемпионом Голландии «запомнится на долго»

Об этом он заявил во время общения с журналистами, передает Знай.спорт.

«Думаю, это отличный результат. Две победы над чемпионом Голландии запомнятся надолго. Наша команда всегда была очень спокойная и уверенная в себе, даже когда нам забили гол, а я всегда верил в команду и думал о трех очках», — отметил он.

При этом Фонсека уточнил, что считает ключевым моментом игры.

«Ключевой момент был, когда мы сравняли счет. Мы отлично отреагировали на пропущенный мяч, ведь сравняли счет и потом забили второй мяч. Мы доминировали и прекрасно понимали игру», — подчеркнул тренер.

В то же время тренер Фейеноорда Ван Бронкхорст считает, что проигрыш его команды не является для них позором.

«Точно не позор. Быстро забили, однако сразу же пропустили. Считаю, показали приличный футбол, но прийти к положительному итогу не смогли. Хотя сыграли на неплохом уровне», — сказал он.

Помимо этого Бронхорст уточнил, что считает главной проблемой своей команды.

«Скорее всего, вопрос концентрации: проблема в головах игроков. Забивая первыми, считаем, что победа уже в кармане, но на уровне Лиги чемпионов это невозможно. С «Родой» мы тоже повели, затем пропустили в ответ, создавали и не реализовали моменты. Вот и с «Шахтером» их не использовали», — отметил он.