Двоюродный племянник президента России Владимира Путина Михаил Шеломов в прошлом году заработал 2,04 млрд рублей

Российские СМИ проанализировали доход компаний, долями которых владеет Шеломов, а также его работу наемным менеджером в фирме «Совкомфлот», и пришли к выводу, что родственник главы Кремля ежедневно становился богаче на 5,58 млн рублей, пишет «Знай«.

Это аннексия: в Крыму запели новую песню, Путин будет в бешенстве

Шеломов владеет 99,99% акций компании «Акцепт», которой принадлежат фирмы «Платинум» и «Согаз-Недвижимость». Эти учреждения занимаются вложениями в ценные бумаги и управлением недвижимостью.

«Акцепт» и «Платинум» владеют 8,4% акций банка «России». Кроме того, «Акцепт» по состоянию на середину 2016 года владел 12,47% акций страховой компании «Согаз».

«Согаз-Недвижимость», в свою очередь, возводит здание на Чебоксарском переулке в Санкт-Петербурге, где находится филиал группы «Согаз». Кроме того, «Платинум» принадлежит земельный участок и имение в Сочи площадью более 2 тысяч кв.м.

Отметим, что Шеломов отрицал свое родство с Путиным, хотя он и является сыном двоюродной сестры президента России. В 2016 году, его состояние оценивали в 12 млрд рублей, а еще годом ранее — в 15 млрд.

Племянник Путина является человеком непубличным. Российская «Новая Газета» писала, что Шеломов не производит впечатление миллиардера и даже сам отвечает на телефонные звонки.

В эквиваленте Шеломов зарабатывает по 100 тысяч долларов в день. Его ежегодный доход равен примерно 35 млн долларов, а общее состояние — 200 млн долларов.