В Министерстве иностранных дел Беларуси решили игнорировать дипломатические ноты Украины об обстоятельствах задержания ФСБшниками 19-летнего украинца Павла Гриба в Гомеле

«На сегодняшний день посольство Украины в Республике Беларусь и МИД Украины не получили ответа или официального разъяснения по этому вопросу», — говорится в ответе украинского МИДа на запрос украинских СМИ.

МИД сделал шокирующее заявление о действиях РФ в отношении Гриба

Отметим, сразу после того, как посольство Украины в Беларуси получило от Игоря Гриба информацию об исчезновении Павла, украинское ведомство направило в МИД Беларуси ноту с просьбой предоставить информацию об обстоятельствах исчезновения украинца. Позже была направлена нота с просьбой ускорить предоставление информации об обстоятельствах задержания Гриба.

Напомним, ранее стало известно, что российские следователи обвиняют 19-летнего украинца Павла Гриба в подготовке теракта на школьной линейке в Сочи.

Кроме того, сообщалось, что похищенного сотрудниками ФСБ украинца намеренно сводят в могилу в СИЗО – у него синдром портальной гипертензии, а необходимых лекарств ему не дают.

Источник: Украинские новости