Украинские политики не ведут системный диалог с избирателями и используют выборы, исключительно как инструмент для получения власти

Об этом заявил председатель политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко в эфире телеканала NewsOne.

«К сожалению, в Украине, когда политик выходит к народу, он может просто говорить людям то, что им нравится слышать, не заботясь о конкретной идеологии или программе. Сегодня никто не дискутирует с избирателями по вопросам формы правления, по вопросам экономики. Но в чем тогда суть партийного строительства? У партии должна быть программа, она должна быть не такая, как решили в Минюсте. Эту программу должны составлять люди, которым не безразлично будущее государства, и которые понимают, что нужно делать в каждой конкретной отрасли», — отметил Андрей Николаенко.

Кроме того, глава партии «ОСНОВА» заявил о низком уровне политической элиты Украины, по сравнению с государствами западного мира что, по его мнению, проявляется в экономических и политических проблемах нашей страны.

«Те люди, которые в Украине претендуют называться элитой, завели страну в кризис, войну и в безденежье. И такая ситуация не может не волновать людей. Ведь в развитом обществе политическая элита, даже, несмотря на свою малочисленность, способна на существенные изменения. Например, в войне, которая была между Севером и Югом за демократию в США, участвовали всего 3% людей, но они изменили ход истории. Обычно, больше чем 3-5% не меняют историю, не создают страны и не ведут их вперед. Просто эти люди знают, что делают и ведут свои государства вперед», — констатировал Андрей Николаенко.

Источник: Politeka