Украинские спецслужбы задержали агента Кремля, который собирался отравить митингующих под Радой

Об этом заявил народный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко.

Бежать некуда: заблокированы все выходы из Рады

«…задержанным оказался гражданин Российской Федерации, который проживал в городе Днепр и оттуда выезжал в Киев для совершения преступлений. В ходе документирования его деятельности, удалась выяснить, что он, по заданию российских спецслужб, подыскивал возможность совершить убийство группы митингующих в палаточном городке у Рады, путём подмешивания в продукты питания отравляющего вещества», — отметил он.

По мнению нардепа, главной целью Кремля являлась попытка дестабилизации украинской власти. Сейчас горе-агент задержан и находится в СИЗО.

«Подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе. Следователи и контрразведчики проводят неотложные действия по установлению его сообщников, тех, кто ставил ему задачи и перед кем он отсчитывался об их исполнении», — подчеркнул Геращенко.

Помимо этого он уточнил, что сейчас следователи проверяют его возможную причастность к другим трагическим событиям.

«…следователи изучают возможную связь между мнимым поджогом авто моей семьи, покушением на Мосейчука и убийством Амины Окуевой. Не исключено, что все это были звенья одной цепи. Теракты и провокации с целью дестабилизировать общество, создать атмосферу страха и террора», — сказал Геращенко.

Напомним, 30 октября в результате диверсионной атаки на железнодорожном переезде в поселке Глеваха, была убита Амина Окуева. В то же время Адам Осмаев получил ранение ноги.

Источник: Politeka