Мнение украинцев разделилось относительно выступления украинских артистов в России

Многие пользователи сети недовольны тем, что артисты дают концерты в стране, с которой воюет Украина.

Легендарный украинский артист объяснил почему не выступает в РФ

«Продажные су*и! После этого как они там выступят, надо им запретить выступать в Украине даже Софии Ротару и лишить ее звания народной артистки», «Деньги деньгами (они и так не бедные), но есть еще и что-то выше — Родина, честь, гражданская позиция! И для «этих» такие понятия не важны!», «На минутку можно себе представить ситуацию, что во время Второй Мировой войны исполнители Советского Союза гастролировали бы в Германии? Развлекали врага?!», «В Украине столько новых, чрезвычайно талантливых и известных имен, что, кроме вас, никто тех запроданок и не вспоминает», «Вообще надо лишить гражданства всех гастарбайтеров в России, Польше, Италии и т.д» — писали в сети разгневанные украинцы.

Некоторые пользователи соцсетей стали на защиту артистов.

«Да попуститесь вы уже! В России миллионы наших соотечественников трудятся. И слава богу, что хотя бы там у них есть возможность заработать, то уж на родине не дают», «Мне радостно за них, они раньше нас всех поняли, что так как мы живем ниже некуда», — сказано в комментариях.

В сети акцентировали, что нельзя просто винить артистов, ведь в стране есть проблемы куда больше.

«Это если украинцы едут на заработки в Россию то они все подонки и сволочи, а то что наше правительство снимает с нас три шкуры и ведет с ними общий бизнес это нормально? Пока не ​​начнем самостоятельно анализировать ситуацию нами будет пользоваться и пускать в утиль», — писали украинцы.

Напомним, «Первый канал» объявил итоги голосования за исполнителей, которые примут участие в новогоднем эфире телеканала.

Источник: Politeka