Появились новые фотографии и подробности с места нападения на полицейских в Днепре

Так, уже известно, что пострадали 5 копов.

Один патрульный получил касательное пулевое ранение руки, еще четыре – пострадали непосредственно от взрыва гранаты, они получили осколочные ранения. Также сообщается, что один из пострадавших получил серьезную травму стопы.

Напомним, правоохранители получили сигнал о домушниках. Неизвестные взломали входную дверь квартиры, но свет от их фонаря увидели соседи, они и вызвали полицию.

Копы связались с родственниками владельцев квартиры. Когда последние приехали на место происшествия, оказалось, что дверь изнутри закрыта на щеколду, а внутри доносятся посторонних звуки. Как только удалось открыть дверь, на лестничную площадку вылетела граната, вслед за ней еще одна. Предварительно, это были гранаты Ф-1 и РГД-5. Позже раздались выстрелы, грабители открыли огонь. Началась перестрелка. Преступникам удалось скрыться, по Днепропетровской области сейчас объявлен оперативный план «Сирена».

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Источник: Politeka